Государственный Русский Драматический театр Удмуртии (24.11.2018)

Государственный Русский Драматический театр Удмуртии

Русский драматический театр открылся в столице Удмуртии в 1935 году. За годы работы в творческую летопись театра вписано немало ярких страниц, повествующих об интересных спектаклях, незабываемых актерских работах, успешных гастролях. 

С 2011 года театр работает в новом современном здании, где созданы все условия для творчества артистов и комфортного пребывания  зрителей. Сегодня в репертуаре более 25 названий, среди которых «Женитьба» Н. Гоголя, «Правда хорошо, а счастье лучше» и «Вещий сон, или Любовь в четверг после обеда» А. Островского, «Пигмалион» Б. Шоу, «Дама с камелиями» А. Дюма и многие другие.

В последние годы театр активно ведет поиски новых средств выразительности, успешно сотрудничая как с местными творческими деятелями, так и с приглашенными из других городов. К работе над спектаклями привлекаются режиссеры и художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Перми и других городов.

В 2012 году впервые была проведена «Творческая лаборатория молодых режиссеров». Один из участников лаборатории – Дмитрий Удовиченко – студент-выпускник СПбГАТИ работает над спектаклем «Человек-подушка». 

Театр ведет активную гастрольную деятельность, с неизменным успехом выступая в таких крупных театральных городах, как Пермь, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Челябинск и других.

Онлайн-заказ билетов: www.borisbilet.ru
Телефон бронирования и доставки билетов: 47-11-88
Кассы ПЦ «Овация», где вы можете приобрести билеты:
БЦ «Эльгрин» 1 этаж, график работы 11:00 – 20:00 
ТРЦ «Талисман» 1 этаж 
ТЦ «КИТ» 1 этаж
ЦМ «Аксион» 1 этаж
ТРК «Столица» 1 этаж
ТРК «Петровский» 1 этаж

Адрес: г. Ижевск, ул. М.Горького, 71
Телефон: (3412) 609-015
Сайт: Государственный Русский Драматический театр Удмуртии

Поделиться:
Расписание:
Государственный Русский Драматический театр Удмуртии
08 августа 2018 в 13:13 Пользователь: Оксана Цитировать
Не понравились спектакли: «Том Сойер» (все слишком плоско и малобюджетно) и "Слуга двух господ» (сюжет переделали на современный лад; шла на название и хотела увидеть классическую постановку).
Хорошо подобраны актёры в спектакле «Ужин дураков», игра очень понравилась. Понравился сюжет и постановка «Тёмная история».
29 января 2018 в 21:52 Пользователь: Анна Цитировать
Смотрели спектакль "Чехов,водевиль" Впечатление,что все "обкуренные" начиная с режиссера.Сплошные визги,крики,непристойные позы и движения. Бедный А. П. Чехов,что вы с ним сделали! Убирайте режиссера. Его "поиски современного" годятся лишь для развития низменных инстинктов. Всё это напоминает сюжет фильма"Человек с бульвара капуцинов"-когда один фильм делает из гопников людей,а другой из людей -быдло.
22 июня 2017 в 08:16 Пользователь: Руслан Цитировать
Цитата:
Меняйте режиссера! Сколько лет ждём, что что- то в театре изменится, никаких надежд! Гоните его , наконец!


Совершенно с Вами не согласен! Когда Вы в последний раз были в театре и как часто Вы там бываете? Не удивлюсь если Вы бываете в театре раз в 5-10 лет. И при этом считаете себя ЭКСПЕРТОМ

Театр нужно любить! А постановки у них бывают совершенно разные и рассчитаны на разного зрителя.
12 марта 2017 в 15:45 Пользователь: Театралка Цитировать
Меняйте режиссера! Сколько лет ждём, что что- то в театре изменится, никаких надежд! Гоните его , наконец!
04 декабря 2016 в 01:05 Пользователь: Татьяна Цитировать
В ноябре мы с подругой в Государственном Русском Драматическом театре им. В.Г. Короленко посмотрели спектакль - Слишком женатый таксист (комедия в 2-х действиях)! Нам очень понравилось! Посмеялись от души! Спасибо)
04 марта 2016 в 01:07 Пользователь: ludmila Цитировать
Были на спектакле \"Слуга двух господ\"... Отзывы очень разные. Гости из Кельна чуть ли не в восторге, а вот петербуржцам спектакль не понравился, ушли в антракте. А меня мучает вопрос, появятся ли классические спектакли в репертуаре Русского Драматического Театра? Неужели актеры не потянут? Мне кажется, в рамках таких постановок, как \"Слуга двух господ\", им, как мне кажется, трудно раскрыться.
09 февраля 2016 в 23:53 Пользователь: Гость Цитировать
Спектакль "РОМЕО И Джульетта" очень понравился.Были 12 февраля.
22 ноября 2015 в 21:16 Пользователь: marlne-ogneva Цитировать
Сегодня пошли на спектакль Покровские ворота, до антракта еле досидела, чуть не заснула. После антракта ушли домой, впрочем как и многие друг е зрители. Накануне были на

Вечера на хуторе близ Диканьки. Сюжет переделали на современный лад. Долго думала нравится мне или нет, решила, что такая трактовка тоже имеет мести быть. Но после сегодняшнего спектакля поняла, что это видение режиссёра ( назовем его \" типа современное\") на все произведения. Ушли с неприятным осадком, все слишком плоско, просто и малобюджетно. А мне помнятся спектакли на которых я смеялась до слез и плакала от сопереживания происходящего на сцене. Обидно от того, что переехав в такое красивое помещение в театре работы стали напротив беднее.
12 марта 2015 в 20:25 Пользователь: olli Цитировать
была на спектакле \"Ромео и Джульетта\". Спектакль понравился, получила удовольствие. А вот туалет в ужасном состоянии!
Добавить отзыв