Матвиенко: участие в Олимпиаде было правильным решением

По словам спикера Совета Федерации, она гордится каждой из 19 медалей, завоёванных российскими олимпийцами.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о своих впечатлениях от выступления россиян на Олимпиаде в Пхёнчхане, сообщает ФАН.

Матвиенко заявила, что российские олимпийцы всё выдержали и реально стали победителями. Она добавила, что гордится каждой из 19 медалей, завоёванных спортсменами.

При этом политик подчеркнула: «Сколько было дебатов, ехать или не ехать. Прошедшие Олимпийские игры подтвердили, что участие России было трудным, но правильным решением».

26 февраля российские спортсмены вернулись в Москву из Южной Кореи. По итогам Олимпиады сборная России, выступавшая под нейтральным флагом, заняла рекордно низкое 13 место в своей истории. Россияне выиграли 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Отзывы
Добавить отзыв | Читать другие отзывы
Новости по теме
Российские хоккеисты выиграли золото Олимпиады впервые за 26 лет 26.02.18
Российские хоккеисты выиграли золото Олимпиады впервые за 26 лет
В финальном матче российские спортсмены обыграли сборную Германии в дополнительное время со счётом 4:3.
МОК может разрешить российским атлетам пройти на закрытии ОИ под национальным флагом 22.02.18
В комитете отметили, что российская делегация с ответственностью подошла к исполнению требований по соблюдению допинговых правил.
Российские биатлонисты впервые в истории не завоевали медалей на Олимпиаде 21.02.18
Российские биатлонисты впервые в истории не завоевали медалей на Олимпиаде
Главный тренер россиян Рикко Гросс заявил о своей надежде, что все осознают насколько было тяжело выступать его подопечным.
Инспекторы WADA прервали тренировку итальянских фигуристов 20.02.18
Инспекторы WADA прервали тренировку итальянских фигуристов
Представители агентства потребовали от Анны Каппеллини и Луки Ланотте сдать пробы на допинг.
Российские хоккеисты встретятся в 1/4 финала с победителем пары Словения-Норвегия 19.02.18
Прямую путёвку в четвертьфинал мужского хоккейного олимпийского турнира получили Россия, Швеция, Канада и Чехия.