Сборная РФ по биатлону заняла 2 место в смешанной эстафете на чемпионате Европы

По итогам гонки Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Евгений Гараничев и Александр Логинов уступили соперникам из Украины 11,7 секунды.

28 января на этапе чемпионата Европы по биатлону в итальянском Риднауне состоялась смешанная эстафета 2×6+2×7,5 километра, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

По итогам гонки сборная России, за которую выступили Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Евгений Гараничев и Александр Логинов, заняла 2 место, уступил сборной Украины 11,7 секунды. На огневых рубежах российским спортсменам понадобились 9 дополнительных патронов.

После финиша Александр Логинов заявил: «Не хочу искать оправданий, просто сборная Украины была сильнее, поздравляю их с золотом. Мои промахи? Поторопился, стараясь навязать борьбу и сократить время отставания».

3 место по итогам эстафеты заняла команда Норвегии, опередившая Францию (4 место) и Чехию (5 место).