Российские пловцы выиграли 4 награды в 1 день ЧЕ-2017

Климент Колесников и Александр Красных стали чемпионами на короткой воде, а Кирилл Пригода выиграл серебро в заплыве на 50 метров брассом.

В первый соревновательный день на Чемпионате Европы-2017 по плаванию, который проходит в Копенгагене, российские пловцы выиграли три золота и серебро, сообщает Всероссийская федерация плавания.

Так, Александр Красных стал победителем в заплыве на 400 метров вольным стилем, Климент Колесников – на дистанции 200 метров на спине, а российская сборная – в эстафете 4х50 метров. Серебряную награду Чемпионата Европы выиграл Кирилл Пригода в заплыве на 50 метров брассом.

Владимир Морозов, участвовавший в эстафете заявил: «Три золота в команде – хорошее начало этого чемпионата. В эстафетной команде у нас плыли - спинист, двухсоточник и больной. Я приболел перед началом соревнований. И все равно мы всех обогнали, показав хороший результат».

Чемпионата Европы по плаванию завершится 17 декабря.